Студенты лучших технических вузов России исследуют новые материалы на всероссийской олимпиаде по материаловедению

Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов» пройдет в НГТУ 11—12 апреля. В олимпиаде примет участие 15 команд из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Пензы, Красноярска, Тюмени, Казани. Представлены ведущие технические вузы России: МГТУ им. Баумана, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Тюменский индустриальный университет, СибГУ им. Решетнева (Красноярск). Новосибирск представлен командами НГТУ, СГУПСа и СГУГиТа.

В составе команд – до трех студентов и сопровождающий преподаватель – член жюри олимпиады. Всего за призы поборются 44 студента ведущих вузов России. Победители будут определены по результатам трех этапов – теоретического и двух практических.

Практический этап олимпиады будет проходить 11 апреля с 9.00 до 13.00 в 262 аудитории 5 корпус НГТУ (пр. К. Маркса, 20). В ходе этого тура студенты изучат поверхности материалов и микростуктур с помощью электронных просвечивающих микроскопов.

Торжественное закрытие Олимпиады и награждение победителей начнется 12 апреля в 15.00 в конференц-зале первого корпуса НГТУ (пр. К. Маркса, 20).