Подведены итоги двух конкурсов стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина: преподаватель и магистранты НГТУ – в числе победителей

Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов стипендиальной программы Владимира Потанина: конкурса на получение именной стипендии и конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры. Преподаватель и восемь магистрантов Новосибирского государственного технического университета вошли в число победителей.

Кандидат технических наук, доц. кафедры вычислительной техники НГТУ Кугаевских Александр Владимирович вошел в число ста победителей конкурса на получение грантов для преподавателей магистратуры стипендиальной программы 2017/18.
В этом году к конкурсу проявили интерес 1 730 человек, к участию была допущена 941 заявка.

Победителями конкурса на получение именной стипендии стипендиальной программы В. Потанина 2017/18 г. стали магистранты:

1. Белявская Полина Васильевна (факультет энергетики, первый год обучения);
  2. Денисенко Ирина Александровна (факультет радиотехники и электроники, первый год обучения);
  3. Крюков Дмитрий Олегович (факультет энергетики, первый год обучения);
  4. Недосеко Валерия Валерьевна (факультет гуманитарного образования, второй год обучения);
  5. Нестеренко Елена Сергеевна (факультет энергетики, второй год обучения);
  6. Осинцева Евгения Алексеевна (факультет прикладной математики и информатики, первый год обучения);
  7. Савинов Константин Николаевич (физико-технический факультет, первый год обучения);
  8. Стексова Юлия Павловна (механико-технологический факультет, второй год обучения).

Всего на конкурс была подана 6 731 заявка.
Во второй (очный) тур прошли 1 945 студентов.

По итогам двух туров конкурса были определены пятьсот победителей, представляющих как технические, так и гуманитарные научные школы и направления. Они будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тыс. руб. в месяц до окончания обучения в магистратуре.

Дополнительная информация – на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.