Празднование Дня единения народов России и Белоруссии пройдет в НГТУ 2 апреля

2 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится празднование Дня единения народов России и Белоруссии.

В этот день в НГТУ пройдут праздничные мероприятия:

• Совместный концерт Центра культуры НГТУ и Новосибирского центра белорусской культуры.

• Семинар по белорусскому языку, литературе и культуре для студентов специальности «Филология», который проведет преподаватель белорусского и русского языка Белорусско-Российского университета Валентина Васильевна Панежа.

• День белорусской кухни.

В фойе Центра культуры НГТУ состоятся мастер-классы по соломоплетению и гончарному делу и фотовыставки социально-культурного общественного объединения "Наследие" (г. Могилев).

Праздничный концерт пройдет в ЦК НГТУ (ул. Блюхера, 32).
Время: 18:00–19:30.

Празднование Дня единения народов России и Белоруссии пройдет в рамках мероприятия 3.6.1.2 "Развитие городского и регионального сообщества через культуру и спорт" Программы развития НГТУ на период на период 2017–2021 гг. и в соответствии с положением о российско-белорусском центре межрегионального сотрудничества в области образования и культуры.

Справка
Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии. В этот день в 1996 г. президенты двух государств подписали договор "Об образовании Сообщества России и Белоруссии". Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран.

День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Шигина День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Шигина День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Шигина День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Шигина День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Шигина День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Шигина День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Шигина День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Шигина День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Шигина День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Шигина День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Шигина День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Невидимов День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Невидимов День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Невидимов День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Невидимов День единения народов России и Белоруссии, фотография: В. Невидимов