В НГТУ прошла встреча с многократным чемпионом мира и Европы по подводному плаванию Ш.В. Карапетяном

27 февраля в Новосибирском государственном техническом университете прошла встреча с многократным чемпионом мира и Европы по подводному плаванию, доверенным лицом президента РФ Шаваршем Владимировичем Карапетяном.

Известный спортсмен является заслуженным мастером спорта СССР по подводному плаванию, 17-кратным чемпионом и 11-кратным рекордсменом мира, 13-кратным чемпионом Европы, 8-кратным чемпионом СССР, 18-кратным обладателем Кубка СССР.
Награжден орденом «Знак Почета»
Ш.В. Карапетян несколько десятков людей спас в экстремальных ситуациях (в частности, в 1976 г. из тонувшего троллейбуса он спас более двадцати пассажиров).

В беседе со спортсменом, продолжавшейся более часа, приняли участие более двухсот студентов, преподавателей и тренеров Новосибирского государственного технического университета.

Организаторы прошедшей встречи – учебно-спортивный оздоровительный центр и кафедра физического воспитания и спорта НГТУ.

фотография: фото предоставлены УСОЦ фотография: фото предоставлены УСОЦ фотография: фото предоставлены УСОЦ