С 1 февраля по 5 марта в Новосибирске проводится фестиваль "Академина–2018"

С 1 февраля по 5 марта в Новосибирске проводится фестиваль "Академина–2018. Женщина в науке, образовании, экономике".

Основным критерием при выборе лауреатов является успешная научная, исследовательская, аналитическая или образовательная деятельность соискательницы. Подтверждением успешности будут сведения:

• о научных разработках и достижениях;
  • о научных трудах и публикациях;
  • об участии в проектах и грантах;
  • о цитируемости научных работ;
  • о практической значимости (наличие патентов);
  • об учебных пособиях и методических работах;
  • об успехах студентов в олимпиадах, конференциях и конкурсах;
  • о премиях и наградах и другие данные.

Выдвижение кандидатур для отбора осуществляется путем открытого приема заявок с 5 февраля до 28 февраля 2018 г.
Заявки принимаются по эл. почте academina@nioch.nsc.ru.

Дополнительная информация – на сайте фестиваля.

Фестиваль «Академина» организуется и проводится Союзом женщин Новосибирской области и Новосибирским отделением Федерации женщин с университетским образованием с целью продвижения карьеры женщин в сфере науки, профессионального образования и других отраслях экономики региона.

Финальное мероприятие конкурса, презентация и торжественное награждение лауреатов проводится 5 марта 2018 г.

Место проведения: Технопарк Академгородка (ул. Николаева, 11, 13-й этаж).
Время: 15:00–17:00.