Открыт доступ к коллекции электронных книг "Инженерно-технические науки" издательства "Лань"

С февраля 2018 г. ЭБС издательства «Лань» предоставляет доступ к коллекции электронных книг «Инженерно-технические науки» издательства «Лань» на базе собственной электронно-библиотечной системы.

В коллекцию входит 394 публикации за 2000–2018 гг. издания. Доступ к коллекции действует на все время подписки к ЭБС.

Пользователям НГТУ ЭБС издательства «Лань» также предоставляет:

• доступ к 600 научным журналам, с общим количеством статей более 300 000;
  • классическую литературу общим количеством 35 000 книг, из них 7 500 книг по юридическим наукам, психологии, педагогике, социально-гуманитарным наукам, экономике и менеджменту, языкознанию и литературоведению, географии;
  • возможность использования читателями мобильного приложения, позволяющего работать с ЭБС в режиме оффлайн для операционных систем iOS и Android;
  • синтезатор речи в мобильном приложении ЭБС «Лань» – инновационное решение для незрячих студентов, включающее навигацию по главам, абзацам и т.д., закрывающее требования ежегодного «Мониторинга по основным направлениям деятельности образовательной организации высшего образования»;
  • методическое сопровождение использования ЭБС «Лань», бесплатные мастер-классы, вебинары для сотрудников библиотеки и преподавателей университета.

С более подробной информацией об ЭБС и краткой работой с ресурсом можно познакомиться на сайте Научной библиотеки НГТУ.

Работать с ресурсом можно из сети вуза без предварительной регистрации.
Для работы с личных компьютеров или гаджетов необходимо предварительно создать свой личный кабинет, находясь внутри сети вуза.

За дополнительной информацией обращаться в отдел электронных ресурсов Научной библиотеки НГТУ.
Корпус "Библиотека", комната 420.
Эл. почта: media@library.nstu.ru , тел. 315-39-37.