8 февраля – День российской науки

Во всех научных центрах Сибирского отделения РАН с 5 по 9 февраля 2018 г. состоятся праздничные мероприятия.

В дни открытых дверей в институтах можно будет посетить научные лаборатории, увидеть уникальное оборудование и приборы, послушать лекции по актуальным вопросам науки, побеседовать с ведущими учеными, посмотреть фильмы о науке.
Готовы принять посетителей научные музеи, Выставочный центр СО РАН, Дом ученых СО РАН.

Приглашаются все желающие.

Программа проведения мероприятий, посвященных Дню российской науки, в институтах и научных центрах Сибирского отделения РАН – в прикрепленном файле.

Желательно предварительно договариваться об экскурсиях и посещениях институтов по указанным телефонам.
Общие справки – по телефону 330-05-53.

Справка
День российской науки 8 февраля установлен указом Президента России № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки».
Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной указом правительствующего Сената 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 г. по распоряжению императора Петра I.