Студенты НГТУ приглашаются принять участие в акции, посвященной Дню неизвестного солдата, которая состоится 3 декабря

3 декабря студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в акции, посвященной Дню неизвестного солдата.

Акция пройдет на Заельцовском кладбище Новосибирска, на воинском кладбище, у памятника "Раненый воин" (Мочищенское шоссе, 5).
Начало акции в 13:00.

От гаража НГТУ будет организована доставка участников акции автобусом.
Время отбытия: 12:00.
Обратный маршрут – в 14:00.

Справка
День неизвестного солдата – 3 декабря – установлен в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными (ФЗ "О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", подписанный Президентом РФ 5 ноября 2014 г.).