Ученые НГТУ приглашаются принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Развитие инклюзивного высшего образования в Сибирском федеральном округе»

15 декабря Институт социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета проведет I Всероссийскую научно-практическую конференцию «Развитие инклюзивного высшего образования в Сибирском федеральном округе».

15 декабря Институт социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета проведет I Всероссийскую научно-практическую конференцию «Развитие инклюзивного высшего образования в Сибирском федеральном округе».

Для участия в конференции приглашаются руководители органов муниципальной и государственной власти в сфере социальной политики, ученые-исследователи, профессорско-преподавательский состав вузов, эксперты в сфере инклюзивного высшего образования, представители общественных организаций, представители бизнеса, руководители центров занятости, докторанты, аспиранты.

В рамках работы конференции состоится обсуждение опыта образовательных организаций высшего образования в направлении развития инклюзивного образования и перспектив деятельности регионального ресурсного центра высшего образования по обучению инвалидов в Сибирском федеральном округе.

В работе конференции пройдет работа двух секций: "Проблемы комплексного сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в условиях высшего образования", "Технологии обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в высшей школе".

Программа работы конференции – в прикрепленном файле.

Организатор мероприятия – кафедра социальной работы и социальной антропологии Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета.

Место проведения: Республика Алтай, Чемальский район, с. Чемал, ул. Уожанская, 58а.

Программа конференции (скачать файл, 596 Кб)