Студенты 1–4 курсов НГТУ приглашаются принять участие в конкурсе перевода

Студенты 14 курсов Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в конкурсе перевода, который пройдет с 27 ноября по 20 декабря.

Конкурс проводится по трем разделам:

• перевод с английского языка на русский,
  • перевод с немецкого языка на русский;
  • перевод с французского языка на русский.

Заявки на участие в конкурсе (вместе с переводами, выполненными участниками) принимаются до 17:00 17 декабря 2017 г. (время московское).

Подробная информация о проведении конкурса – в информационном письме (прикрепленный файл).

Тексты для перевода – в прикрепленных файлах.

Номинации конкурса:

• Перевод с английского языка на русский

1.1. Перевод прозаического художественного текста с английского языка на русский.
1.2. Перевод поэтического художественного текста с английского языка на русский.
1.3. Перевод общественно-политического текста с английского языка на русский.
1.4. Перевод рекламного текста с английского языка на русский.

• Перевод с немецкого языка на русский

2.1. Перевод прозаического художественного текста с немецкого языка на русский.
2.2. Перевод поэтического художественного текста с немецкого языка на русский.

• Перевод с французского языка на русский

3.1. Перевод прозаического художественного текста с французского языка на русский.
3.2. Перевод поэтического художественного текста с французского языка на русский.

Организатор проведения конкурса – кафедра иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина
Заявка на участие в конкурсе (скачать файл, 13 Кб)
Информационное письмо (скачать файл, 87 Кб)