Магистранты НГТУ – участники Школы лидеров энергетики

Магистранты факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета примут участие в уникальной образовательной программе "Школа лидеров энергетики", которая пройдет с 11 по 15 декабря.

Среди 70 студентов–победителей мероприятий, проводимых в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий молодежной секции РНК СИГРЭ, а также плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС» и прошедших в завершившемся учебном году, – магистранты факультета энергетики НГТУ:

• Ивашкевич Анастасия Анатольевна (гр. ЭНМ2-61),
  • Мишаков Илья Евгеньевич (гр. ЭНМ2-61),
  • Нестеренко Глеб Борисович (гр. ЭНМ2-61).

На протяжении учебного года более 5 000 студентов электроэнергетических и электротехнических специальностей ведущих технических вузов России и стран ближнего зарубежья приняли участие в мероприятиях программы, которая включает инженерные чемпионаты, конференции, олимпиады, конкурсы и викторины.

Школа лидеров энергетики – заключительный проект сезона. В программе мероприятия три блока: образовательный блок, блок личной эффективности и командообразование.

В течение трех дней участникам образовательной программы предстоит решить инженерный кейс на тему Школы, прослушать лекции ведущих специалистов электроэнергетической отрасли, принять участие в серии мастер-классов, направленных на развитие компетенций публичных выступлений, посетить энергообъект, встретиться с руководством АО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», представителями подкомитетов РНК СИГРЭ и лидерами отрасли.

В завершение работы Школы будет вручена премия "Кубок АО СО ЕЭС по электроэнергетике" в двух номинациях – «Лучший студент года» и «Лучший вуз года». Кроме того, будут вручены награды трем лучшим студентам в номинации от Молодежной секции РНК СИГРЭ.
Участники «Школы лидеров энергетики» получат сертификаты, дипломы, призы и памятные подарки.

Оператор мероприятия – Фонд «Надежная смена».