Научно-практическая конференция на иностранных языках с международным участием "Актуальные вопросы региональных и международных исследований" пройдет в НГТУ 24 ноября

24 ноября в Новосибирском государственном техническом  университете состоится региональная научно-практическая конференция на иностранных языках с международным участием "Актуальные вопросы региональных и международных исследований".

Цель проведения конференции – укрепление международных связей регионов, углубление интереса к истории и культуре, экономике и политике изучаемого региона, совершенствование у студентов навыков научной речи на иностранном языке.

В конференции примут участие студенты, обучающиеся по направлениям "Международные отношения", "История", "Зарубежное регионоведение", "Востоковедение", а также аспиранты.

Рабочие языки конференции: китайский, корейский, японский, английский.

Программа работы конференции

9:30 – регистрация участников, конференц-зал I корпуса НГТУ
10:00 – пленарное заседание, конференц-зал I корпуса НГТУ

• Москвина Ольга Васильевна, зам. зав. кафедрой международных отношений и регионоведения НГТУ – вступительное слово
  • Савина Татьяна Вячеславовна, доц. кафедры международных отношений и регионоведения НГТУ – International exam system: benefits and challenges
  • Водичев Евгений Григорьевич, проф. кафедры международных отношений и регионоведения НГТУ, The EU – Russia Dialogue in the framework of the Transboudary Cooperation: The Matter of the Environment Protection
  • Карнаухов Дмитрий Владимировичпроф. кафедры международных отношений и регионоведения НГТУ, Наследие российской революции 1917 года в польских историографических нарративах
  • Яо Сунпреподаватель учебного центра НГТУ "Институт Конфуция", Развитие и преподавание языка и культуры в вузах России вдоль Экономического пояса Шелкового пути)

11:30–14:30 – заседание секций

• секция на японском языке – 233 ауд., III корпус
  • секция на английском языке – 202 ауд., VI корпус
  • секция на китайском языке – конференц-зал I корпуса
  • секция на корейском языке – 229 ауд., III корпус

15:00 – подведение итогов конференции отдельно в каждой секции, вручение дипломов и сертификатов

Сайт конференции "Актуальные вопросы региональных и международных исследований 2017"

Организаторы мероприятия: учебный центр НГТУ "Институт Конфуция" и кафедра международных отношений и регионоведения факультета гуманитарного образования НГТУ.

Конференция проводится с целью реализации мероприятия 3.6.2.2  Программы развития Новосибирского государственного технического университета на период 2017–2021 гг.