Подведены итоги творческого конкурса на знание культуры Республики Корея «Ханган – голубая река»

Подведены итоги второго (очного) этапа творческого конкурса на знание культуры Республики Корея «Ханган – голубая река», прошедшего 14 ноября в Новосибирском государственном техническом университете.

Конкурс   «Ханган   –  голубая  река»  открыл президент Национально-культурной  автономии  корейцев  Новосибирской области Евг. Б. Цой.
Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный.
Заданием заочного этапа являлось составление эссе на тему «Корея в моей душе».
К участию в очном этапе конкурса были допущены победители заочного конкурса, а также студенты, занимающиеся исследованиями в области корееведения и изучающие корейский язык в новосибирских вузах.
Содержанием очного конкурса была викторина на тему «Что я знаю о Корее и корейцах?»
Пятерым победителям жюри дополнительно задало десять вопросов, в результате места распределились следующим образом:
1. Шкварук Юлия,  Новосибирский государственный университет
2. Грекова Наталья, Новосибирский государственный университет
3. Ситникова Виктория, Новосибирский государственный технический университет
Поощрительные призы были вручены:
4. Юткиной Алине, Новосибирский государственный технический университет
5. Исмаиловой Лилии, Новосибирский государственный технический университет
Победителям конкурса были вручены дипломы за 1-е, 2-е и 3-е места, остальным участникам конкурса – почетные грамоты.

Справка
Проведение молодежного творческого конкурса «Ханган – голубая река» среди студентов новосибирских вузов нацелено на популяризацию корейских традиций и культуры, а также на определение уровня знаний студентов по истории, экономике, культуре Кореи.
Организаторы: общественная организация «Национально-культурная автономия корейцев Новосибирской области» при поддержке Посольства Республики Корея в РФ и НГТУ.
фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов