Студенты НГТУ стали победителями Всероссийского конкурса исследовательских и инженерных проектов по применению цифровых средств обучения и робототехники в образовательной деятельности.

Проект «Разработка мобильного робота для решения олимпиадной задачи WRO-2017» студентов НГТУ Владимира Абросимова (АВТФ, 3 курс, направление подготовки 12.03.01 «Приборостроение») и Сергея Каздорфа (РЭФ, 4 курс, направление подготовки 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника») занял 1 место на Всероссийском конкурсе исследовательских и инженерных проектов по применению цифровых средств обучения и робототехники в образовательной деятельности «DLT&R 2017».
Руководитель - ассистент кафедры систем сбора и обработки данных Жанна Сергеевна Першина.

Конкурс проводился 2–3 ноября в Барнауле в рамках III Международной научно-практической конференции «Использование цифровых средств обучения и робототехники в общем и профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы».

На фото: Владимир Абросимов, фотография: Сергей Каздорф.
Диплом за 1 место (скачать файл, 195 Кб)