Студенты, аспиранты и ученые НГТУ приглашаются принять участие в открытом международном конкурсе инновационных проектов "Вектор"

Студенты, аспиранты и ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в открытом международном конкурсе инновационных проектов "Вектор", организованном ГК «Росатом» совместно с Фондом «Сколково».

Цель проведения конкурса – развитие инновационной среды за счет увеличения числа высокотехнологичных проектов, представляющих интерес для венчурных инвестиций Государственной корпорации «Росатом», а также для развития новых высокотехнологичных рынков на основе потенциала атомной отрасли.

Конкурс проводится по следующим тематикам:

• Аддитивные технологии;
  • Цифровые платформы;
  • Робототехника;
  • Инжиниринг комплексной энергоструктуры;
  • Накопители энергии;
  • Энергосистемы на основе ВТСП;
  • Новые / композитные материалы;
  • Чистая вода;
  • Искусственный интеллект.

К рассмотрению принимаются заявки, находящиеся на следующих стадиях развития проекта: опытная разработка, промышленный образец, запуск бизнеса, действующий бизнес.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 января 2018 г.

Жюри определяет пять победителей конкурса, которые получают: дипломы; денежные призы от ГК «Росатом» в размере 300 000 руб. на каждого из пяти победителей.

Фонд «Сколково» предоставляет гранты на реализацию проекта для каждого победителя.

Дополнительная информация – на сайте конкурса.

Положение о проведении конкурса – в прикрепленном файле.

Положение о конкурсе (скачать файл, 135 Кб)