Форсайт-сессии по направлениям «Электроэнергетика и электротехника» и «Автоматизация технологических процессов и производств» пройдут в НГТУ 27 октября

27 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоятся форсайт-сессии по направлениям форсайт-сессии по рынкам AutoNet, AeroNet, TechNet, EnergyNet со студентами факультета мехатроники и автоматизации.

В рамках мероприятия представители Новосибирского государственного технического университета расскажут студентам о возможностях создания инновационных проектов в таких областях как: распределенная сеть управления автотранспортом без водителя, распределенные системы беспилотных летательных аппаратов, распределенная энергетика от personal power до smart grid, smart city.

Егор Александрович Спиридонов, канд. техн. наук,  доц. кафедры электротехнических комплексов НГТУ представит научные школы кафедрыи будет курировать анализ технологических барьеров по рынкам Национальной технологической инициативы.

Модератор форсайт-сессии – руководитель студенческого бизнес-инкубатора НГТУ «Гараж», доцент кафедры менеджмента факультета бизнеса НГТУ Евгения Сергеевна Горевая.

Организатор мероприятия: студенческий бизнес-инкубатор НГТУ «Гараж».

Место проведения: Научная библиотека НГТУ, ауд. 304.
Время: 10:00.