Форсайт-сессии по направлениям AutoNet, FinNet, NeuroNet и HealthNet пройдут в НГТУ 26 октября

26 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоятся форсайт-сессии по направлениям AutoNet, FinNet, NeuroNet HealthNet со студентами факультетов радиотехнического факультета, факультета мехатроники и автоматизации, факультета бизнеса, факультета летательных аппаратов и механико-технологического факультета.

В рамках мероприятия представители Новосибирского государственного технического университета расскажут студентам о возможностях создания инновационных проектов в таких областях, как распределенная сеть управления автотранспортом без водителя, децентрализованные финансовые системы и валюты, распределенные искусственные компоненты сознания и психики, персональная медицина.

Все эти темы связаны между собой огромными перспективами развития в России и поэтому являются основными рынками Национальной технологической инициативы среди других.

В роли экспертов направлений AutoNet, FinNet, NeuroNet и HealthNet будут выступать канд. экон. наук, старший научный сотрудник кафедры менеджмента  Е.В. Спиридонова, ассистент кафедры менеджмента А.В. Чуваев, д-р экон. наук, доцент кафедры менеджмента А.А.Борисова, канд. экон. наук, доцент кафедры маркетинга и сервиса Ю.О. Владыкина.

Модератор форсайт-сессии – руководитель студенческого бизнес-инкубатора НГТУ «Гараж», доцент кафедры менеджмента факультета бизнеса НГТУ Евгения Сергеевна Горевая.

Организатор мероприятия: студенческий бизнес-инкубатор НГТУ «Гараж».

Место проведения: Научная библиотека НГТУ, ауд. 304.
Время: 17:00.