Студенты НГТУ приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе студенческих научных работ по арктической тематике

Студенты Новосибирского государственного технического университета принять участие в I Всероссийском конкурсе студенческих научных работ по арктической тематике среди организацийучастников Национального Арктического научно-образовательного консорциума.

В конкурсе могут принимать участие российские и зарубежные граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам среднего профессионального образования в учебных заведениях-участниках консорциума.

Каждый участник имеет право представить на конкурс только одну работу, в которой он является автором или соавтором.
К участию допускаются работы, подготовленные коллективом авторов (не более трех человек) под руководством научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области научных знаний.

Направления конкурса:

1. Окружающая среда, экология и биоразнообразие Арктики.
  2. Природные ресурсы Арктики.
  3. Новые технологии для Арктики.
  4. Здоровье человека в Арктике.
  5. Язык, культура, история народов Арктики.
  6. Социально-экономическое и правовое развитие Арктики.
  7. Развитие Северного морского пути.

Заявки принимаются с 15 октября по 15 ноября 2017 г.

Победители конкурса по каждому из направлений будут награждены денежными призами и дипломами.

Дополнительная информация – на сайте конкурса.