19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко

19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

Борис Николаевич 45 лет работал на предприятиях Новосибирска, более десяти лет выполнял работы по контракту между РФ и КНР, читал лекции и организовывал учебу китайских специалистов в Китае и в России.

По результатам его работы с китайскими специалистами изданы книги «Наш сосед – Китай» и «Мосты Дружбы».

В книгах «Прогулка по Октябрьскому району Новосибирска», «Прогулка по Красному проспекту Новосибирска», «Прогулка по Центральному району Новосибирска» Борис Николаевич стремится сохранить историю Новосибирска в воспоминаниях и фотографиях.

На встречу приглашаются студенты, преподаватели и сотрудники университета.

Место проведения: малый конференц-зал Научной библиотеки НГТУ (комн. 416).
Время: 13:45.

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина