Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова

Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

Цель олимпиады – совершенствование учебного процесса, повышение качества подготовки специалистов, повышение интереса студентов к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной и производственной деятельности.

Участникам предстоит решить задачи различного уровня сложности по следующим тематикам:

• теоретические основы электротехники,
  • техника высоких напряжений,
  • релейная защита и автоматика,
  • электрическая часть электростанций и подстанций,
  • электрические системы и сети,
  • электроснабжение.

Для того чтобы стать участником олимпиады, нужно до 20 октября 2017 г. подать заявку на сайте Благотворительного фонда «Надежная смена».

Соревнование проводится в индивидуальном и командном зачете.

Победители олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами.

Дополнительная информация – в прикрепленном файле.

Мероприятие реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС».
Оператором плана совместной работы выступает Фонд «Надежная смена».

Информационное письмо (скачать файл, 374 Кб)