Профессору Технического университета Софии Любомиру Димитрову присвоено звание "Почетный доктор НГТУ"

27 сентября на ученом совете Новосибирского государственного технического университета профессору Технического университета Софии Любомиру Димитрову присвоено звание "Почетный доктор НГТУ".

Профессор Любомир Ванков Димитров с 2012 г. является активным научно-педагогическим партнером кафедры автоматики НГТУ.

Сотрудничество с НГТУ профессор Л.В. Димитров начал в связи с реализацией совместного проекта "TEMPUS-MPAM"  для разработки и внедрения совместных образовательных программ по мехатронике и автоматике.

В рамках этой программы были завершены технические, педагогические и юридические аспекты для реализации магистрами кафедры автоматики и электропривода и автоматизации промышленных установок индивидуальных образовательных траекторий, включающих обучение в Техническом университете Софии (магистр, 2-й курс) с целью получения двух дипломов. Кроме того, была начата совместная научная и учебно-методическая деятельность.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов