Вручение именной стипендии на факультете радиотехники и электроники НГТУ состоялось 29 сентября

29 сентября в Новосибирском государственном техническом университете прошло вручение стипендии им. В. А. Аксенова.

Стипендия имени В. А. Аксенова вручается Ассоциацией выпускников НГТУ–НЭТИ студентам кафедры электронных приборов факультета радиотехники и электроники, добившимся значительных успехов в учебе и научной деятельности в области создания новых электронных приборов и устройств.

На стипендию было подано пять проектов:

1. Дмитрий Владиславович Власов, магистрант второго года обучения – «Разработка пульсоксиметра с использованием технологии IoT».
  2. Анна Сергеевна Казьмина, магистрантка второго года обучения – «Разработка спирометра с беспроводным интерфейсом».
  3. Михаил Михайлович Киреев, магистрант первого года обучения – «Моделирование электронной схемы М1821ВИ54».
  4. Куличков Антон Алексеевич, магистрант второго года обучения – «Разработка прицела, использующего в работе принцип дополненной реальности».
  5. Константин Александрович Мецлер, магистрант первого года обучения – «Разработка стенда по схемотехнике».

ЗАО "Экран-ФЭП" высоко оценило уровень представленных проектов и решило наградить стипендией сразу двух студентов: Михаила Михайловича Киреева и Константина Александровича Мецлера (научный руководитель – заведующий кафедрой электронных приборов НГТУ д-р техн. наук, проф. В.К. Макуха).

В этом году вручение прошло в девятый раз.

Справка.
Стипендия учреждена Ассоциацией выпускников НГТУ–НЭТИ и ЗАО «Экран ФЭП» в честь Владимира Александровича Аксенова – создателя и директора предприятия, выпускника кафедры электронных приборов (1971 год). По принятому положению кафедра электронных приборов отбирает исследовательские работы, авторы которых номинируются на получение стипендии, и передает их в ЗАО «Экран ФЭП», где и определяется победитель.

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина