Объединенная команда студентов и преподавателей НГТУ представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу

Объединенная команда студентов и преподавателей Новосибирского государственного технического университета представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу, который пройдет в Сочи 29 сентября – 6 октября.

В состав команды вошли: мастера FIDE Кезин Роман, Антоненко Владимир, Губский Егор, Камруков Алексей (студенты факультета прикладной информатики и математики), а также преподаватели факультета бизнеса доценты Щеколдин Владислав Юрьевич и Долгов Алексей Семенович.

Объединенная команда прошла сборы под руководством международного гроссмейстера Павла Малетина и международного мастера Романа Попова.

Студенческая команда НГТУ в настоящее время является спортивным резервом главной команды Новосибирской области по шахматам «Сибирь-Сириус», которая примет участие в командном чемпионате Европы среди клубных команд.

Дополнительная информация о проведении чемпионата – на сайте Российской шахматной федерации.

Справка
Последний раз объединенная команда студентов и преподавателей представляла Новосибирскую область в полуфинале командного чемпионата СССР в 1978 г. в Киеве. После этого студенты принимали участие в турнирах отдельно от преподавателей.