Студенты НГТУ приглашаются к участию в видеоконкурсе "Снимай науку!"

Студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются к участию в видеоконкурсе "Снимай науку!", организованном телеканалом "Наука".

Номинации конкурса:

1. "Эксперимент" – видеоролик, посвященный научному эксперименту или серии экспериментов в рамках одного исследования, сопровождаемый пояснениями исследователя в кадре или за кадром.

2. "Научное явление" – съемка любого наблюдаемого явления, в том числе с использованием специальных технических средств (телескопов, микроскопов и др.), сопровождаемая пояснениями наблюдателя в кадре или за кадром.

3. "Лайфхак" – бытовой видеосовет, в основе которого лежит научное обоснование.

4. " Научная инфографика" – 2D- и 3D-графическая анимация, содержащая объяснения научных экспериментов и природных явлений.

5. "Наука 360" – панорамная видеосъемка любых научных исследований и явлений, сопровождаемая пояснениями исследователя / наблюдателя.

Работы для участия в конкурсе принимаются до 2 октября 2017 г.
Итоги будут подведены 10 октября 2017 г.

Дополнительная информация – на сайте телеканала "Наука".