Студенты НГТУ приглашаются принять участие в конкурсе переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам

Студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в конкурсе переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам.

Конкурс переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам – соревнование между учащимися дневных отделений российских технических вузов, которое проводится с целью повышения уровня знаний иностранных языков и технической терминологии в области электроэнергетики и электротехники, повышения уровня профессиональных знаний студенческой молодежи в рамках международного научно-технического сообщества, а также выявления и поощрения участников, показавших наилучшие результаты.

Этапы проведения конкурса:

1. Выполнение и оформление перевода научной статьи в соответствии с тематикой одного из подкомитетов РНК СИГРЭ объемом от 10 до 15 тыс. знаков.
  2. Презентация выполненного перевода и аудиторный перевод материала на электроэнергетическую тематику объемом 2 тыс. знаков.
  3. Перевод с листа научно-технического материала с русского языка на английский.

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Для участия в конкурсе необходимо с 4 сентября по 2 октября 2017 г. зарегистрироваться на сайте Фонда образовательных проектов "Надежная смена"

Дополнительная информация – в прикрепленном файле и на сайте фонда "Надежная смена".

Информационное письмо (скачать файл, 415 Кб)