Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября

12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

IEEE/IET Electronic Library (EIL) – электронная библиотека института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).
Библиотека содержит одну треть мировых актуальных публикаций в области электротехники, связи и информатики.

Научная библиотека НГТУ им. Г.П. Лыщинского обеспечивает доступ к самой крупной базе данных от IEEE – IEL.

Семинар проводят Эстер Лукаш, менеджер по работе с клиентами IEEE в Европе, и Андрей Соколов, представитель компании «EBSCO Publishing» по России, Беларуси, Молдове.

Программа семинара

15:00–15:30 – платформа IEEE Xplore Digital Library: содержание, поиск и оценка научной информации. Обзор новых функций, дополнительные сервисы.

15:30–16:00 – знакомство авторов с рекомендациями и требованиями к статьям, публикуемым в журналах и материалах конференций IEEE.

Место проведения: Научная библиотека НГТУ, малый конференц-зал, комн. 406.
Время: 15:00–16:30.