Ученые НГТУ приглашаются принять участие в конкурсе 2018 г. грантов Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ

Ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в конкурсе 2018 г. грантов Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ.

С учетом необходимости поддержки «растущих» коллективов, с целью стимулирования работы и поощрения руководителей новых лабораторий и научных подразделений в 2018 г. будут поддержаны научные школы, которые отвечают следующим условиям:

• возраст руководителя на 1 января 2018 года не превышает 50 лет;
  • за период 2013-2017 гг. руководителем научной школы подготовлено (подтверждено дипломом ВАК) минимум три кандидата и (или) доктора наук.

Соискателями грантов не могут являться действующие члены Совета по грантам и члены экспертных комиссий.

Размер средств, расходуемых на материальную поддержку членов коллектива ведущей научной школы, определяется Соглашением с организацией, в адрес которой перечисляются средства гранта, и не может превышать 50 % общей суммы гранта.
При этом средства, расходуемые на указанную материальную поддержку, должны быть направлены молодым ученым и специалистам (до 35 лет) ведущей научной школы.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт –  Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы".

Регистрация соискателя гранта на сайте и заполнение интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными.
Завершить работу на сайте необходимо до 16:00 московского времени 16 октября 2017 г.

Полная информация о конкурсе на сайте НИИ РИНКЦЭ.