Молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в конкурсах на получение грантов Президента РФ 2018 г.

Ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в конкурсах 2018 г. на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых  кандидатов и докторов наук.

• Конкурс МК-2018 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.
В число соисполнителей должен входить, как минимум, один молодой ученый (до 35 лет) или аспирант (до 35 лет), или студент.
Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. руб. в год.

• Конкурс МД-2018 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.
Организация имеет право подать несколько заявок по числу представляемых соискателей гранта.
Каждый соискатель гранта может представить свою работу только в рамках одной заявки.

Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.
В число соисполнителей должно входить не менее трех человек.
Соисполнителем может быть молодой ученый (до 35 лет) или аспирант (до 35 лет), или студент.
Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. руб. в год.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт –  Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы".

Полная информация о конкурсе на сайте НИИ РИНКЦЭ