Международная летняя школа GEM–2017 завершила свою работу в НГТУ 8 августа

VIII Международная летняя школа GEM–2017 завершила свою работу в Новосибирском государственном техническом университете 8 августа.

В летней школе "Advanced Materials and Technologies: Upcoming Challenges in Materials Science and Engineering" принимали участие 42 студента, аспиранта и профессора из России, Германии, Чехии, Ирана и Японии.
Общее количество иностранных участников в этом году – 26 человек.

Участники летней школы посещали лекции и участвовали в практических занятиях по материаловедению, методам получения и исследования новых материалов, кристаллографии, фазовым диаграммам и ряду других вопросов.

Школа "Advanced Materials and Technologies: Upcoming Challenges in Materials Science and Engineering" проходила с 24 июля по 8 августа при частичной финансовой поддержке DAAD.

Организатор мероприятия: кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета НГТУ.

Сайт летней школы GEM