Ученые НГТУ приглашаются к участию в проектах, организованных в рамках Года образования и науки Великобритании и России – 2017

Ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются к участию в проектах, организованных в рамках Года образования и науки Великобритании и России – 2017.

Ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются к участию в проектах, организованных в рамках Года образования и науки Великобритании и России – 2017.
  • Проект Researcher Links

По итогам совместного конкурса Британский Совет и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) поддержат проведение пяти семинаров Researcher Links на территории России в 2018 г.

В рамках Года науки и образования  Великобритании и России – 2017 Британский Совет впервые дополнительно поддержит проведение четырех семинаров Researcher Links на территории Великобритании.
Время проведения всех девяти семинаров с 1 июня по 31 декабря 2018 г.
Продолжительность семинаров – от трех до четырех дней.

К участию в проекте  приглашаются опытные ученые, которые готовы предложить тематику семинара и выступить в качестве его координатора в следующих научных областях:

• математика, механика и информатика;
  • физика и астрономия;
  • химия и науки о материалах;
  • биология;
  • фундаментальные основы медицинских наук;
  • науки о Земле;
  • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • фундаментальные основы инженерных наук;
  • история, археология, этнография;
  • экономика;
  • философия, социология, политология, правоведение, науковедение;
  • филология, искусствоведение;
  • комплексное изучение человека, психология, педагогика, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • глобальные проблемы и международные отношения.

Из бюджета покрываются следующие статьи расходов: проезд и проживание британских и российских участников семинара, включая местные трансферы; визы для британских и российских участников; организация питания участников в дни проведения семинаров; иные организационные расходы (в соответствии с конкурсной документацией и по согласованию с грантодатетелем).

Крайний срок подачи совместных заявок в Британский Совет и РФФИ – 19 сентября 2017 г.

Информация на российском сайте Британского Совета

Информация на глобальном сайте Британского Совета

• Проект Institutional Links

В рамках проекта Institutional Links предусмотрена долгосрочная грантовая поддержка партнерств между российскими и британскими вузами и исследовательскими организациями.
Размер грантов варьируется от 200 до 300 тыс. фунтов на три года совместной работы.

Проект направлен на достижение инициирование новых прикладных российско-британских исследований и технологических инноваций; укрепление существующих связей на уровне научных групп, подразделений и организаций; вовлечение в российско-британское исследовательское сотрудничество неакадемических организаций с целью трансфера знаний и технологий и достижения осязаемых результатов.

По итогам совместного конкурса Британский Совет и Минобрнауки РФ поддержат три трехлетних проекта российско-британских прикладных научных исследований на 2018–2020 гг.

Приоритетные сферы научного знания для проекта Institutional Linksв России:

• теоретическая и прикладная физика, включая космические исследования (Physics and Space Science);
  • когнитивные нарушения (Cognitive Disorders);
  • проблемы окружающей среды и изменение климата (Environmental Challenges and Climate Change).

Продолжительность проекта составляет 36 мес.

Крайний срок подачи совместной заявки – 19 сентября 2017 г.

Institutional Links реализуется совместно с Министерством образования и науки РФ.

С подробной информацией о проекте Institutional Links и процедуре подачи заявок можно ознакомиться на сайте.

По всем вопросам, связанным с участием в проектах Researcher Links и Institutional Links, обращаться к координатору проекта Инне Поповой.
Электронная почта: Inna.Popova@britishcouncil.ru