Студенты НГТУ приглашаются принять участие в первом в России международном конкурсе по актуальным проблемам международного права

Студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в первом в России международном конкурсе по актуальным проблемам международного права RSUJ International Moot Court and Mediation Competition.

Студенты Новосибирского государственного технического университета, владеющие английским языком, приглашаются принять участие в первом в России международном конкурсе по актуальным проблемам международного права RSUJ International Moot Court and Mediation Competition.

Конкурс нацелен на рост уровня юридического образования, развитие международных связей в академической среде и студенческих сообществах, увеличение престижа российских вузов.
Участие в конкурсе дает опыт международного общения и возможность получить оценку своих знаний и навыков от ведущих мировых специалистов в области корпоративного права.

Тема конкурса в 2017 г. – "Эффективное разрешение международных корпоративных споров".

Конкурс состоит из двух частей: судебный процесс и внесудебное урегулирование споров (медиация).
К участию приглашаются студенческие команды в составе от трех до пяти человек в сопровождении не более двух тренеров/научных консультантов.

Устные раунды пройдут в Москве с 6 по 9 ноября 2017 г.

Для получения статуса участника конкурса необходимо:
  • подать заявку,
  • оплатить регистрационный взнос до 1 октября 2017 г. в размере 7 500 руб. за команду,
  • представить не позднее 31 октября 2017 г. два меморандума по проблеме конкурса  (со стороны истца и ответчика) по электронной почте moot@rsuj.ru.

Организатор мероприятия: Российский государственный университет правосудия, соорганизатор – Верховный суд РФ, партнер – ФБК Грант Торнтон.