Научный журнал НГТУ «Обработка металлов (технология • оборудование • инструменты)» вошел в реферативную базу Web of Science

Научно-технический и производственный журнал «Обработка металлов (технология • оборудование • инструменты)» Новосибирского государственного технического университета вошел в индекс цитирования новых источников Emerging Sources Citation Index (ESCI) реферативной базы Web of Science.

Научно-технический и производственный журнал «Обработка металлов (технология • оборудование • инструменты)» Новосибирского государственного технического университета вошел в индекс цитирования новых источников EmergingSourcesCitationIndex (ESCI) реферативной базы Web of Science.

Журналы, представленные в ESCI, отвечают базовым критериям основной коллекции Core Collection базы Web of Science.

Web of Science (WoS) — политематическая реферативно-библиографическая и наукометрическая (библиометрическая) база данных. В ней индексируются более 12 тыс. журналов, в числе которых около 170 российских.

Web of Science размещается на поисковой платформе Web of Knowledge, которая объединяет реферативные базы публикаций в научных журналах и патентов, в том числе базы, учитывающие взаимное цитирование публикаций.

Web of Knowledge охватывает материалы по естественным, техническим, биологическим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Платформа обладает встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией.

Платформа разрабатывается и предоставляется компанией Clarivate Analytics .

Журнал «Обработка металлов (технология • оборудование • инструменты)» в WoS

Сайт журнала «Обработка металлов (технология • оборудование • инструменты)»