Конкурс Германской службы академических обменов (DAAD) и Министерства образования и науки Российской Федерации на получения научных грантов по программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант»

Открыт прием заявок на получения научных грантов на 2018/2019 академический год по совместным программам Германской службы академических обменов (DAAD) и Министерства образования и науки Российской Федерации «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант».

• Программа «Михаил Ломоносов» направлена на поддержку аспирантов и сотрудников вузов, работающих в области естественных и технических наук. Программой предусмотрено до 150 грантов ежегодно  на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии.
  • Программа «Иммануил Кант» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области гуманитарных, социальных, юридических и экономических наук. Программой предусмотрено до 50 грантов ежегодна на научные исследования российских ученых в вузах и научных учреждениях Германии.

Срок подачи заявок по обеим программам — до 20 сентября 2017 года.

Подробнее — на сайте DAAD — Германской службы академических обменов (Deutscher Akademischer Austausch Dienst).