Первые две недели приемной кампании НГТУ в цифрах

Первые две недели приемной кампании НГТУ в цифрах.

С 20 июня поданы заявления от 2 200 абитуриентов, каждый третий подал заявление в электронном виде. Последние несколько дней приемная комиссия каждую минуту регистрирует новое дело абитуриента.

Всего поданы заявления из 35 областей, краев и республик России. От Камчатки до Ставропольского края. Поданы заявления от граждан 7 зарубежных государств: помимо стран СНГ это КНР, Республика Корея и Нигерия.

Возраст поступающих на очную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета — от 13 до 48 лет.

Самый высокий конкурс по заявлениям на бюджетные места — на факультет автоматики и вычислительной техники, направление 10.03.01 «Информационная безопасность» (12 заявлений на место).

Самый высокий конкурс на платные места факультета бизнеса, направление 38.03.02 «Менеджмент» (1.6 заявлений на место).