27 июня президент НГТУ Н. В. Пустовой принял участие в совместном заседании Совета Российского союза ректоров и Президиума Российской академии наук

27 июня президент Новосибирского государственного технического университета  Н. В. Пустовой принял участие в совместном заседании Совета Российского союза ректоров и Президиума Российской академии наук, проходившем в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова.

На совещание собрались представители вузов Российской Федерации и Российской академии наук. В состав президиума вошли: Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева, и. о. президента РАН В.В. Козлов и президент Российского союза ректоров В.А. Садовничий.

Главными темами заседания стало обсуждение форм сотрудничества вузов России и Российской академии наук, управление вузом в условиях современности и подготовка научных кадров высшей квалификации.

Вице-президент Российского союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, президент Новосибирского государственного технического университета Н. В. Пустовой в своем выступлении отметил, что самая эффективная система подготовки молодых кадров — это система физтеха: создание совместных лабораторий и проведение исследований «из первых рук».

Подробнее о заседании — на портале «Научная Россия».