28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды

28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

Награды чемпионата членам команды факультета энергетики НГТУ «Кейс-Мастерс 3000» – магистрантам первого года обучения Дмитрию Балуеву, Анастасии Ивашкевич, Илье Мишакову, Глебу Нестеренко были вручены на заседании Ученого совета университета.

Подготовили студентов к соревнованиям старший преподаватель А. Ю. Арестова и ассистент Я. А. Фролова (кафедра автоматизированных электроэнергетических систем факультета энергетики).

Финал чемпионата Case-in проходил 30 – 31 мая в Москве. Участники представляли решения инженерных кейсов по пяти направлениям: «Геологоразведка», «Горное дело», «Металлургия», «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика». В направлении «Электроэнергетика» соревновались 28 команд. Студенты-энергетики представили решение кейса «Энергия забайкальских сокровищ», подготовленного на основе материалов АО «СО ЕЭС». Были предложены рекомендации по рациональному развитию электроэнергетической системы Забайкальского края с учетом потребностей действующих и перспективных потребителей электроэнергии в регионе.

Справка.
В восьмидесяти отборочных этапах приняли участие более 3 500 студентов России, Беларуси, Казахстана и Киргизии. Участники соревнований представляли решения инженерных кейсов по пяти направлениям: «Геологоразведка», «Горное дело», «Металлургия», «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика».

Подробнее — на сайте V Международного инженерного чемпионата Case-in

фотография: В. Невидимов