Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»

Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

В финале городской олимпиады по 3 D-технологиям примут участие 15 команд из семи учебных заведений Новосибирска: НГТУ, Сибирского государственного университета геосистем и технологий, Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии, Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин), Новосибирского авиационного технического колледжа, Новосибирского химико-технологического колледжа.

С целью развития системы наставничества в Новосибирской области для олимпиады был принят формат команд «студент + два старшеклассника».

Мероприятие проводится при поддержке администрации и министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Ассоциации 3D-образования и ее ресурсного центра при Новосибирском государственном педагогическом университете, некоммерческого партнерства содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала молодежи «Лифт в будущее» и индустриальных партнеров.

Команды будут бороться за кубок губернатора Новосибирской области. Кроме того, лучшие студенты получат бонусы в виде зачетов по инженерным дисциплинам в своих вузах, а школьники – дополнительные баллы к ЕГЭ.

Программа форума технологического развития «Технопром–2017» на сайте мероприятия.

Место проведения: МВК «Новосибирск Экспоцентр» (ул. Станционная, 104).

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов