Аспиранту НГТУ присуждена премия мэрии Новосибирска в сфере науки и инноваций

Аспиранту кафедры радиоприемных и радиопередающих устройств факультета радиотехники и электроники Новосибирского государственного технического университета Вадиму Валерьевичу Артюшенко вручено свидетельство о присуждении премии мэрии Новосибирска в сфере науки и инноваций в номинации «Лучший молодой исследователь в образовательных организациях высшего образования».

На конкурс было подано 292 заявки, из них допущены к участию 289 проектов. В результате конкурсного отбора четыре премии были присуждены в номинации «Лучший молодой инноватор», 16 премий — в номинации «Лучший молодой исследователь в организациях науки» и 10 премий — в номинации «Лучший молодой исследователь в образовательных организациях высшего образования». Общий премиальный фонд составил 3 млн рублей.

В. В. Артюшенко — аспирант (направление: «Электроника, радиотехника и системы связи», профиль: «Радиотехника, в том числе системы и устройство телевидения»), участвовал в конкурсе с проектом «Имитация отражений от поверхностно-распределенных объектов на основе некогерентных геометрических моделей», научный руководитель — д-р техн. наук, профессор А. В. Киселев.