Студенты факультета энергетики НГТУ заняли первое место в финале международного инженерного чемпионата Case-in

Студенты факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета заняли первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in.

В восьмидесяти отборочных этапах приняли участие более 3 500 студентов России,  Беларуси, Казахстана и Киргизии. Участники соревнований представляли решения инженерных кейсов по пяти направлениям: «Геологоразведка», «Горное дело», «Металлургия», «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика». Финал чемпионата прошел 30 – 31 мая в Москве.

В Лиге по электроэнергетике приняли участие 28 команд. Студенты-энергетики представили решение кейса «Энергия забайкальских сокровищ», подготовленного на основе материалов АО «СО ЕЭС». Были предложены рекомендации по рациональному развитию электроэнергетической системы Забайкальского края с учетом потребностей действующих и перспективных потребителей электроэнергии в регионе.

Победителем, заняв 1 место, стала команда «Кейс-Мастерс 3000» факультета энергетики НГТУ, в состав которой вошли магистранты 1 года обучения: Дмитрий Балуев, Анастасия Ивашкевич, Илья  Мишаков, Глеб Нестеренко.

Подготовили студентов к соревнованиям старший преподаватель А. Ю. Арестова и ассистент Я. А. Фролова (кафедра автоматизированных электроэнергетических систем факультета энергетики).

Подробнее — на сайте V Международного инженерного чемпионата Case-in

фотография: Фотография предоставлена кафедрой АЭЭС