Аспиранту ФЭН НГТУ присуждена премия мэрии Новосибирска в сфере науки и инноваций

Аспиранту кафедры автоматизированных электроэнергетических систем факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета Андрею Ивановичу Марченко вручено свидетельство о присуждении премии мэрии Новосибирска в сфере науки и инноваций в номинации «Лучший молодой исследователь в образовательных организациях высшего образования».

На конкурс было подано 292 заявки, из них допущены к участию 289 проектов. В результате конкурсного отбора четыре премии были присуждены в номинации «Лучший молодой инноватор», 16 премий — в номинации «Лучший молодой исследователь в организациях науки» и 10 премий — в номинации «Лучший молодой исследователь в образовательных организациях высшего образования». Общий премиальный фонд составил 3 млн рублей.

А. И. Марченко — аспирант второго года подготовки (направление «Электро- и теплотехника», профиль «Электрические станции и электроэнергетические системы»), участвовал в конкурсе с проектом «Разработка системы и прототипов входящих в неё технических устройств интеллектуального учета энергии и услуг в электроэнергетических системах с распределенной генерацией», научный руководитель — д-р техн. наук, профессор А. Г. Фишов.

Вручение свидетельств молодым ученым о присуждении премии мэрии Новосибирска состоялось 18 мая в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН в рамках церемонии открытия Городских дней науки – 2017.