Подведены итоги конкурса научных грантов НГТУ, конкурса «Прометей» и стендовой конференции в рамках «Дней студенческой науки»

Подведены итоги конкурса студенческих научных грантов Новосибирского государственного технического университета, конкурса «Прометей» и стендовой конференции в рамках «Дней студенческой науки», которые проходили в марте – мае 2017 года.

В рамках «Дней студенческой науки» прошло более 20 внутривузовских конкурсов, олимпиад, круглых столов и других мероприятий, в которых приняли участие более 150 студентов. Все участники показали высокий уровень подготовки и стремление к развитию в научной области.

18 мая, в День НГТУ, на торжественном заседании Ученого совета были объявлены победители конкурса научных грантов (41 человек) и победитель конкурса «Прометей» в номинации «Наука». В стендовой конференции признаны лучшими 15 докладов.

Благодаря финансовой поддержке Минобрнауки России (в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования — ПРСДО-2017) все призеры и победители были награждены дипломами, сертификатами и ценными призами. Номинанты конкурса «Прометей» занесены на городскую доску почета.

Справка.

«Дни студенческой науки» прошли в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования на 2017 год (мероприятие II категории, 1.1 «Дни студенческой науки НГТУ»).