Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ

С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Организатор мероприятия — студенческий спортивный клуб НГТУ «Лидер».
Соревнования проходили по пяти видам спорта: волейболу, мини-футболу, шахматам, настольному теннису и стритболу, в которых приняли участие команды из 12 регионов СФО.

Студенты НГТУ вошли в тройку лучших во всех видах соревнований:

• Волейбол: юноши — 1 место, девушки — 2 место; лучшей подающей стала Ксения Ганенко(РЭФ, 1 курс), лучшим блокирующим — Илья Лютак (ФЭН, 1 курс), лучшим защитником — Дмитрий Никифорец (ФЭН, 1 курс).
  • Мини-футбол: команда НГТУ — 1 место; лучший бомбардир — Владислав Ракитин (ФЛА, 2 курс), лучший защитник — Степан Симаков (ФМА, 3 курс).
  • Шахматы: Наталья Глебова (РЭФ, 4 курс)— 3 место.
  • Настольный теннис:Дарья Сафарина (ФЭН, 3 курс) —1 место.
  • Стритбол: юноши — 1 место, девушки — 1 место; лучшим игроком признана Анастасия Вялова (МТФ, 1 курс), лучшим бомбардиром стал Роман Проскурин (МТФ, 2 курс магистратуры).

Победители окружного этапа соревнований будут представлять Сибирский федеральный округ на Всероссийском финалеЧемпионата АССК России.

Результаты получены при финансовой поддержке Минобрнауки России.