Студенты НГТУ – призеры Международной и Всероссийской олимпиад по теоретической и общей электротехнике

Подведены итоги Международной студенческой олимпиады по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника-2017».

Команде НГТУ по результатам оценки жюри, которое оценивало не только правильность решений, но и творческий подход к решению задач, присуждено третье место.

Студент 2 курса факультета радиотехники и электроники Игорь Руденко занял третье место в личном зачете.

Команда НГТУ также заняла третье место во Всероссийской студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике (III тур) среди студентов электроэнергетических и электротехнических направлений подготовки, которая проводилась в рамках Международной олимпиады при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника – 2017», организованная при поддержке ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») и фонда «Надежная смена», проходила с 11 по 14 апреля в Ивановском государственном энергетическом университете.
В олимпиаде приняли участие более 90 студентов из 17 ведущих электротехнических и электроэнергетических вузов России и ближнего зарубежья.

Состав команды НГТУ: Игорь Руденко (РЭФ, 2 курс), Игорь Потапов (РЭФ, 2 курс), Павел Ланшаков (РЭФ, 2 курс), Максат Отузбаев (ФЭН, 2 курс).

Подготовили команду профессор кафедры электроники и электротехники А. В. Сапсалев, доцент кафедры электроники и электротехники О. Б. Давыденко. Руководитель команды – профессор кафедры электроники и электротехники Е. И. Алгазин.