ОПОРНЫЙ ВУЗ

Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ

С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК) включает соревнования по пяти видам спорта: волейболу, мини-футболу, шахматам, настольному теннису и стритболу. Право на участие в них имеют только студенты, не имеющие разряда кандидата или звания мастера спорта.
Новосибирский государственный технический университет примет в своих стенах около 300 студентов из регионов Сибирского федерального округа.
28 апреля в 10:00 в Центре культуры НГТУ полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Иванович Меняйло встретится с лидерами Ассоциации студенческих спортивных клубов России СФО, в 12:00 во Дворце спорта НГТУ состоится торжественное открытие чемпионата.
На открытии мероприятия выступят полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Сергей Иванович Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий, мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике 1996 года (г. Атланта, США) Евгений Анатольевич Подгорный.

Справка
АССК России создана 26 июня 2013 года учредительным съездом в Москве при участии Президента Российской Федерации В. В. Путина. Одним из ключевых направлений деятельности АССК является популяризация массового спорта на примерах известных российских спортсменов, призеров Олимпийских игр.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 27.04.17

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (66 Mb)

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

15.09.17 Этап Кубка Парков пройдет на территории студенческого городка НГТУ 17 сентября
17 сентября на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета пройдет шестой этап Кубка Парков.

30.08.17 Спортивные сооружения НГТУ начинают работу в полном объеме с 4 сентября
Спортивные сооружения Новосибирского государственного технического университета начинают работу в полном объеме с 4 сентября.

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.