Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ

С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК) включает соревнования по пяти видам спорта: волейболу, мини-футболу, шахматам, настольному теннису и стритболу. Право на участие в них имеют только студенты, не имеющие разряда кандидата или звания мастера спорта.
Новосибирский государственный технический университет примет в своих стенах около 300 студентов из регионов Сибирского федерального округа.
28 апреля в 10:00 в Центре культуры НГТУ полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Иванович Меняйло встретится с лидерами Ассоциации студенческих спортивных клубов России СФО, в 12:00 во Дворце спорта НГТУ состоится торжественное открытие чемпионата.
На открытии мероприятия выступят полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Сергей Иванович Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий, мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике 1996 года (г. Атланта, США) Евгений Анатольевич Подгорный.

Справка
АССК России создана 26 июня 2013 года учредительным съездом в Москве при участии Президента Российской Федерации В. В. Путина. Одним из ключевых направлений деятельности АССК является популяризация массового спорта на примерах известных российских спортсменов, призеров Олимпийских игр.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов