18 апреля в НГТУ состоится открытие олимпиады по 3D-технологиям

18 апреля в Новосибирском государственном техническом университет состоится открытие олимпиады по 3D-технологиям, которая пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017».

Задачи проведения олимпиады – повышение качества инженерного образования, активности среди учащихся образовательных организаций различного уровня, внедрение новых современных образовательных технологий в учебный процесс, а также повышения интеграции образования, науки, бизнеса и власти.

Для проведения олимпиады принят следующий формат команд: «студент + два старшеклассника».
Команды формируются из числа студентов учебных заведений высшего образования и профессиональных образовательных учреждений, а также школьников.

Мероприятие пройдет в несколько этапов:

• первый этап – проведение отборочных соревнований по 3D-технологиям на право участия в финале с 18 апреля – 31 мая 2017 г.
  • второй этап – проведение финала олимпиады в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017», который пройдет 20–22 июня 2017 г.

В олимпиаде по 3D-технологиям примут участие пять новосибирских университетов (НГТУ, НГПУ, СГУГиТ, НГАСУ, СГУПС), три профессиональных образовательных организации и более пятнадцати школ Новосибирской области.
Всего в олимпиаде примут участие 29 команд.

Организаторы мероприятия: Ассоциация 3D-образования и ее ресурсный центр при НГПУ при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Место проведения открытия олимпиады: Научная библиотека НГТУ, большой конференц-зал (пр-т К. Маркса, 20).
Время: 15:00.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов