Студенты НГТУ – победители и призеры межрегиональной олимпиады по туризму

Студенты Новосибирского государственного технического университета стали победителями и призерами межрегиональной олимпиады по туризму, прошедшей 13 апреля в рамках Международной выставки «Путешествия и туризм SIТТ–2017».

В рамках олимпиады студенты, обучающиеся по направлениям и профилям «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело», «Менеджмент туристской деятельности», «Гостиничное обслуживание туристских комплексов», «Экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства», отвечали на вопросы по следующим темам: экологический туризм в России; страноведение: страны ближнего зарубежья – Грузия, Армения, Казахстан; реклама в сфере гостеприимства; анимация в туристско-гостиничном комплексе; мотивация персонала турфирм и гостиниц; классификация гостиниц и гостиничных номеров.
В командном конкурсе студенты выполняли задание по туристической карте России.

В общем командном первенстве места среди вузов распределились следующим образом:

• I место – Национальный исследовательский Томский государственный университет;
  • I место – Новосибирский государственный технический университет;
  • II место – Омский государственный университет путей сообщения;
  • III место – Сибирский государственный университет путей сообщения.

По результатам индивидуального этапа по вузам I место заняла студентка НГТУ Маргарита Тимофеева (2-й курс, гр. ФБТ-52);
III место – студентка НГТУ Людмила Гусакова (3-й курс, ФБС-41).

Всего в олимпиаде приняли участие 90 студентов из 18 высших и средних профессиональных учебных заведений.

Организаторы мероприятия – Министерство экономического развития Новосибирской области совместно с кафедрой маркетинга и сервиса НГТУ при поддержке ООО «АйТиИ Экспо» и Некоммерческого партнерства «Новосибирская ассоциация туристских организаций».