Форсайт-сессия «Предприниматель новой формации: чему и как учить» прошла в НГТУ 13 апреля

Форсайт-сессия «Предприниматель новой формации: чему и как учить» прошла в Новосибирском государственном техническом университете 13 апреля.

На состоявшейся форсайт-сессии студенты, магистранты и преподаватели кафедры менеджмента факультета бизнеса НГТУ изучили критерии формирования новых рынков в рамках матрицы Национальной технологической инициативы, атлас новых профессий по разделу "Менеджмент" и рассмотрели зарождающиеся специальности по данному направлению.

В рамках мероприятия был рассмотрен функционал предпринимателя и менеджера как отдельных профессий, выявлены их сходства и различия в современных экономических условиях.
Кроме того, была проведена дискуссия на основе анализа  исследований по трансформации требуемых компетенций менеджера и рассмотрены экспертные мнения специалистов в области управления относительно изменения требований к выпускнику, а также изменения  функциональной сферы и инструментального оснащения данной группы профессий.

Под руководством доцента кафедры менеджмента, руководителя бизнес-инкубатора НГТУ Евгении Сергеевны Горевой участники выделили перспективные направления развития инструментального оснащения менеджера-предпринимателя и определили актуальные компетенции для менеджера – предпринимателя новой формации.

Организатор мероприятия: студенческий бизнес-инкубатор НГТУ "Гараж".