12 апреля в НГТУ пройдет второй этап Международной школы ассистивных услуг "Современная библиотека в координатах адаптивной культуры и экологического просвещения"

12 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится второй этап Международной школы ассистивных услуг "Современная библиотека в координатах адаптивной культуры и экологического просвещения".

Международная школа ассистивных услуг пройдет 11–12 апреля в форме практико-ориентированного семинара на площадках Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих, Института систематики и экологии животных Сибирского отделения РАН и Новосибирского государственного технического университета.

К участию в мероприятии приглашаются специалисты библиотек, предоставляющих услуги читателям с ограничениями жизнедеятельности, специалисты учреждений и организаций, формирующих условия беспрепятственного доступа к своим ресурсам.

В рамках мероприятия пройдут семинары-презентации, дискуссии, доклады, круглые столы.

Подробная программа работы международной школы – в прикрепленном файле.

Организаторы мероприятия: министерство культуры Новосибирской области, Новосибирское библиотечное общество, Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, Российская библиотечная ассоциация, Новосибирский государственный технический университет.

Место проведения мероприятия на базе НГТУ: Институт социальных технологий и реабилитации, 8-й корпус, актовый зал (пр-т К. Маркса, 20).
Время: 10:00.

Программа мероприятия (скачать файл, 461 Кб)