Объявлен конкурс грантов мэрии Новосибирска молодым ученым и специалистам в сфере научной и инновационной деятельности

Студенты,  аспиранты и молодые ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в конкурсе на соискание грантов мэрии Новосибирска.

Гранты в форме субсидий молодым ученым и специалистам в сфере научной и инновационной деятельности предоставляются в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с выполнением участником конкурса научных и (или) научно-технических работ, а также работ по разработке и (или) внедрению инновационных продуктов, технологий.

Затраты должны быть направлены на одну или несколько из следующих целей:

• приобретение специального оборудования (в том числе электронно-вычислительной техники), расходных материалов, комплектующих, необходимых для проведения научных работ;
  • оплату работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями, индивидуальными предпринимателями;
  • оплату научных и (или) научно-технических работ соисполнителями — сторонними организациями, индивидуальными предпринимателями по договорам гражданско-правового характера;
  • приобретение готового или разработку специального программного обеспечения, необходимого для проведения научных работ;
  • участие заявителя в выездных мероприятиях по теме научной работы;
  • оплату публикаций по теме научной работы;
  • оплату расходов на регистрацию интеллектуальной собственности, в том числе: патентный поиск, подготовку заявки, взносы и пошлины на регистрацию интеллектуальной собственности.

Общая сумма средств бюджета города, выделенных на предоставление грантов, составляет три миллиона рублей.
Размер одного гранта не может превышать 500 000 руб.

Дополнительная информация – на сайте мэрии Новосибирска.

Ответственный за содействие в подготовке документов – инженер инновационно-технологического центра НГТУ Ксения Игоревна Попкова (тел. 346-02-91, эл. почта: k.popkova.2012@corp.nstu.ru).