Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"

До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

«Университетская библиотека online» – это электронная библиотека, обеспечивающая доступ высших и средних учебных заведений, публичных библиотек и корпоративных пользователей к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств.

Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу.
Каталог изданий систематически пополняется новой актуальной литературой и содержит почти 100 тыс. наименований.

Для работа с ресурсом необходимо:

• пройти регистрацию с компьютеров НГТУ;
  • перейти на ресурс по ссылке: http://biblioclub.ru/;
  • в верхней части экрана нажать кнопку «Регистрация» и заполнить предлагаемые поля;
  • для простого поиска в поисковой строке в верхней части экрана набрать ключевое слово по интересующей теме, нажать на значок поиска;
  • выбрать из найденных источников наиболее подходящий и нажать на его название;
  • после перехода в выбранный источник нажать на кнопку «Читать»;
  • расширенный поиск предлагает уточнить запрос при помощи фильтров: «Год издания», Тип издания», «УГСН» и т.д.

Полные тексты доступны в формате PDF.
Работать с ресурсом можно из любой точки мира, где есть доступ к интернету.

Дополнительная информация:
Отдел электронных ресурсов Научной библиотеки НГТУ (Научная библиотека, к. 420).
Тел. 346-29-43 (доп. 4-420).
E-mail: media@library.nstu.ru